МБОУ «Куретская СОШ»
деревня Куреть, Ольхонский район, Иркутская область
  • Точка роста: Турнир юных физиков

15 февраля прошел турнир юных физиков в с.Еланцы. Турнир юных физиков — это лично-командное состязание школьников  в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях — физических боях. В турнире приняли участие школьники Еланцынской, Бугульдейской, Онгуренской  и Куретской школ. От Еланцынской школы были заявлены 2 команды, одна из команд "Протон" - призёр областного турнира.

Турнир юных физиков.
    Турнир юных физиков

Наша команда "Заряд" (капитан Лобанова Анастасия,  Усольцева Алина, Гомиловский Сергей, Брянский Семён, Азизов Константин) подготовила домашнее задание - презентацию с решениями 5 практических задач. На турнире каждая команда выступала в  разных ролях - как докладчик, как оппонент и как рецензент. Команды участвовали в научных дискуссиях – физических боях, где участники команд свободно общаются, а после докладчики излагают суть решения своих задач, оппоненты высказывают критические замечания докладчикам, рецензенты дают краткую оценку выступлению.

Физбои оценивало компетентное жюри в составе 5 человек, каждый из них оценивал команды независимо друг от друга.

По итогам всех физбоев наша команда "Заряд" заняла 2 место!  Добавим, что жюри Турнира Юных физиков отметили наших учениц - Алину и Анастасию! Поздравляем ребят с призовым местом! Благодарим руководителя команды - Брянскую Надежду Николаевну за подготовку ребят!